1.打开微信的“扫一扫”功能,扫描下面的二维码,直接进入到小程序。或者直接微信搜索“照片回执号”小程序。
注意:
用手机访问本页面的用户,可以先保存上面的二维码到手机相册;然后打开微信的扫一扫功能,在扫描页面中选择 “相册” ,如下图所示。
然后选择相册中的二维码进行识别,就可以进入小程序了。
上一篇:身份证相片回执怎么办理?
下一篇:社保卡照片回执编号哪里看?
1.打开微信的“扫一扫”功能,扫描下面的二维码,直接进入到小程序。或者直接微信搜索“照片回执号”小程序。
注意:
用手机访问本页面的用户,可以先保存上面的二维码到手机相册;然后打开微信的扫一扫功能,在扫描页面中选择 “相册” ,如下图所示。
然后选择相册中的二维码进行识别,就可以进入小程序了。
上一篇:身份证相片回执怎么办理?
下一篇:社保卡照片回执编号哪里看?