可以通过在第三方app的开发者工具中禁止使用微信内置跳转功能来禁止跳转到微信小程序。具体步骤如下:1.打开第三方app开发者工具。2.在开发者工具中找到“内置应用”选项。3.在内置应用中找到“微信”并点击。4 上一篇:一款APP怎么跳转对应微信小程序和微信公众号? 下一篇:软件著作权申请注意事项(微信小程序)