南京安优网络科技有限公司 · 2012年成立 · 累计服务2000+企业 业务咨询:400-8793-956 售后:025-65016872
当前位置: 首页 - 知识资讯 - 微信小程序开发知识
微信小程序开发知识

华为手机微信小程序怎么删除常用小程序

发布时间:2023-08-17 08:40:33 · 南京安优网络科技有限公司

华为手机微信小程序怎么删除常用小程序

随着微信小程序的普及,我们常常会有各种不同的小程序添加到我们的常用小程序列表中。不过,有时候我们可能需要删除一些不再需要的小程序来保持界面整洁,今天我们就来谈一谈在华为手机上如何删除常用小程序。

步骤一:进入微信小程序

首先,我们需要进入微信小程序界面。在华为手机的微信聊天界面内,我们可以在底部工具栏找到“微信小程序”图标,点击即可进入。

步骤二:进入小程序管理界面

在微信小程序界面内,我们

上一篇:微信小程序突然都打不开了错误-3

下一篇:微信小程序 判断是否为空