本文目录一览1,怎么屏蔽手机小游戏推荐下载软件 关闭 2,如何永久关闭微信小程序游戏 工具/原料:iPhone 13、iOS 15、微信8.0.19。1、点击设置选项点击打开个人界面的设置选项。2、点击通用选项点击打开设置菜单的通用选项。3、点击发现页管理点击选择通用菜单的发现页管理。4、点击小游戏选项点击打开管理菜单的小游戏选项。5、关闭小游戏功能关闭选项界面的小游戏功能完成设置。 上一篇:如何禁用微信小程序(如何禁用微信小程序最近使用) 下一篇:iphone微信小程序怎么关闭(iPhone微信小程序怎么删除)