南京安优网络科技有限公司 · 2012年成立 · 累计服务2000+企业 业务咨询:400-8793-956 售后:025-65016872
当前位置: 首页 - 知识资讯 - 微信小程序开发知识
微信小程序开发知识

微信如何解除小程序授权?微信解除小程序授权方法步骤

发布时间:2023-08-26 19:22:21 · 南京安优网络科技有限公司

如果用户在平时使用微信时,不小心将一些小程序关联到微信上,但又不知道该如何取消关联的话,可以按照以下步骤进行操作:
1. 打开微信APP,在首页底部选项卡点击“发现”,进入“发现”页面; 2. 在“发现”页面中点击“小程序”选项栏,进入小程序页面; 3. 在小程序页面右上角点击一个人物头像,进入个人中心页面; 4. 在个人中心页面中点击“第三方应用小程序授权”选项栏; 5. 在要解除授权的小程序后面点击“解除授权”

上一篇:抖音小程序卖旅游票怎么带货

下一篇:基于SpringBoot+微信小程序的防诈骗平台